August 19, 2022, 02:55 AM

«Мисс Екатеринбург» второй год подряд стала студентка РАНХиГС. ФОТО

Победительницей конкурса «Мисс Екатеринбург – 2022» стала студентка факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Татьяна Кузьмина. Девушке 20 лет. Корону победительнице вручал глава города Алексей Орлов.

«Буквально через два дня мы будем запускать часы обратного отсчета до нашего 300-летия. Нам всем очень повезло жить именно в эту эпоху, на стыке столетий. И девушка, которая победит в сегодняшнем конкурсе, будет выполнять очень важную миссию — не только быть самой красивой девушкой нашего города, но и представлять уральскую столицу во многих мероприятиях, в благотворительных акциях», — подчеркнул Орлов.

Кузьмина в ответ на это заявила, что любит свой город и готова представлять его на каждом мероприятии.Девушка получила годовой сертификат на посещение клиники косметической и антивозрастной медицины, годовое обслуживание в школе стиля и макияжа «Имидж-сервис» и сертификат на фотосессию с Игорем Усенко.

В номинации «Мисс зрительских симпатий» победила Яна Фогель. «Второй вице-мисс» стала Елизавета Дурнова, а «Первой вице-мисс» — София Тюпа. 



Отметим, за звание главной красавицы города боролись 12 участниц. Все они прошли строгий кастинг, а в финальном дефиле показали, чему научились за полтора месяца подготовки конкурса. Шоу проходило в Teatro Veneziano, впервые за два года в зале присутствовали зрители. Главную красавицу города выбирали 13 победительниц прошлых лет.

Напомним, на конкурсе «Мисс Россия – 2022» Екатеринбург представит 20-летняя «Мисс Екатеринбург – 2021» Виолетта Сараева. Девушка тоже учится в РАНХиГС, по другой специальности - «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков», где изучает английский и китайский языки. В детстве она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, занималась эстрадным и академическим вокалом, легкой атлетикой, горными лыжами, стрельбой. В свободное время занимается спортом, посещает театры, музеи и выставки. 

 Студентка РАНХиГС представит Екатеринбург на конкурсе «Мисс Россия - 2022» Екатерина Землянская

Источник фото: Скриншот трансляции, официальный сайт конкурса
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+