September 22, 2022, 05:26 AM

Митинг-концерт в поддержку референдумов пройдет в Челябинске

В пятницу, 23 сентября, на центральной аллее парка им. Ю.А. Гагарина в Челябинске состоится митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку инициативы о проведении референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщили в правительстве региона.

В концерте примут участие: народный артист РФ Дмитрий Харатьян, вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» и лучшие коллективы Челябинской области. Концерт начнется в 14:30.

Напомним, в России объявлена частичная мобилизация населения для участия в военной операции на Украине. Накануне Госдума приняла закон об уголовной ответственности за преступления в период мобилизации, военного положения и военного времени. В ближайшие дни для граждан Донецкой, Луганской и Херсонской областей состоится референдум о вхождении этих регионов в состав РФ. Это позволит России защищать уже своих граждан и свои территории от врага.

 «Должны встать в строй»: челябинские депутаты Госдумы - о своем отношении к мобилизации 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+