December 14, 2022, 05:31 AM

ММК и ТМК заключили мировое соглашение по иску на 74 млн рублей невыплаченных пеней

ММК и ТМК заключили мировое соглашение по иску на 74 млн рублей, производство по иску прекращено. Данные об этом содержатся в картотеке арбитражных дел.

Иск о взыскании неустойки по договору Магнитогорский меткомбинат подал к Трубной металлургической компании в конце лета. Иск, судя по всему, касался нарушений договора поставок (по-видимому, речь идет о плоском прокате, между компаниями давно действует договор на этот счет). Проще говоря, Магнитка потребовала деньги за то, что ТМК брала металл, но вовремя за него не платила.

С начала августа было зарегистрировано сразу три иска Магнитогорского меткомбината к ТМК, все они закончились мировыми соглашениями: в каждом случае ТМК признала свой долг и отдала его ММК в полном объеме. Речь идет о суммах 14 млн рублей, 530 тыс. и описываемом эпизоде в 74 млн рублей.

ЕАН рассказывал, что ММК неоднократно подавал в суд на ТМК, в картотеке арбитражных дел за 2021 год зафиксировано таких не менее пяти, но почти все они заканчивались мировыми соглашениями.

 Было плохо, станет еще хуже: как Магнитка переживет санкции США 

Ольга Несдающихся

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+