May 21, 2022, 07:24 AM
ЕАН

ММСК выделил 8 миллионов рублей на благоустройство вокзала и центральных улиц Медногорска

Медногорский медно-серный комбинат в рамках софинансирования выделил 8 миллионов рублей правительству Медногорска. Полученные средства пойдут благоустройство Привокзальной площади и центральных улиц города. Общая стоимость работ составляет порядка 140 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

«ММСК с первых лет своей деятельности уделял внимание развитию социальной сферы города. Более 70% жилья, объектов образования, медицины, спорта и коммунальной инфраструктуры построено за счет средств градообразующего предприятия. Добрые традиции первостроителей мы продолжаем и сегодня», - заявил генеральный директор комбината Ильфат Исхаков.

Подрядчик уже приступил к работам, которые к ноябрю 2022 года планируется закончить. В Привокзальной площади будет построена парадная встречающая площадь для ожидания и отдыха, соединенная с бульваром с тихими зонами отдыха по улице Ленина, на которой появятся городские коллективные сады, шахматные, теннисные, воркаут-площадки, игровые площадки для детей. На Советской планируется активная городская улица с событийными площадками.

Сейчас ММСК комбинат строит Медногорске плавательный бассейн. Он будет размещен рядом с построенным два года назад ФОК «Сокол». Помимо этого, к 15-летию Храма святителя Николая Чудотворца Медногорский медно-серный комбинат выделит 4,1 млн рублей на завершение строительства воскресной школы.

Напомним, что в январе ММСК выделил около 1 млн рублей на укрепление учебной базы городского индустриального колледжа в Медногорске. В феврале ММСК выделил 1,3 млн рублей на ремонт помещений в стоматологическом отделении поликлиники города. Помимо этого, за 2021 комбинат направил порядка 90 млн рублей на улучшение условий охраны труда работников. Также в феврале стало известно, что в 2022 году ММСК планирует выделить на благотворительные цели порядка 146 млн рублей.

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+