November 25, 2022, 08:52 AM
Александр Лукманов

Мобилизованного мужа, воспитывающего троих детей, пытается вернуть из зоны СВО свердловчанка

Жительница Полевского (Свердловская область) Оксана обратилась в военкомат с просьбой посодействовать вернуть мобилизованного мужа. Дело в том, что в их семье воспитывается трое детей: двое от ее первого брака, а один общий.

Как рассказала ЕАН Оксана, ее первый муж умер. Пять лет назад, когда ее детям было 4 и 9 лет, она снова вышла замуж - за Евгения, который стал им как отец, взял на себя заботу об их воспитании и содержании. Позже у них родился общий ребенок, которому сейчас два года.

«Евгения мобилизовали 28 сентября, сейчас он находится в ДНР. У меня есть тяжелое заболевание слуха. Мне предстоит операция, а затем - послеоперационный уход. У нас нет ни бабушек, ни дедушек, так что помощи ждать не от кого. Одна я с тремя детьми не справлюсь. Поэтому прошу вернуть Евгения домой как отца троих детей», - написала Оксана в заявлении военкому.

В военкомате Полевского заверили женщину, что шансы вернуть мужа есть. Ее заявление переслали в областной военкомат. Тем временем Евгений также написал рапорт с просьбой уволить со службы по семейным обстоятельствам. 

 Свердловчан с тремя детьми начнут возвращать из армии по домам 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+