October 21, 2022, 12:33 PM

Мобилизованным в Оренбургской области выплатят по 50 тысяч рублей

В Оренбургской области мобилизованным и добровольцам выплатят по 50 тыс. рублей. Об этом написал в telegram-канале глава региона Денис Паслер.

Он подписал соответствующее постановление о единовременной выплате для мобилизованных. Минсоцразвития вместе с военкоматами проверяют списки военнослужащих и сверяют с получателями платежей.

«Задача - максимально быстро провести работу, чтобы все получили положенные выплаты. Поддержим не только тех, кто призван по частичной мобилизации, но и добровольцев. Единовременная выплата будет назначена всем, кто участвует в СВО с 24 февраля, в том числе и тем, кто уже отслужил и вернулся», - написал губернатор.

 Ветеранские организации Оренбуржья собирают деньги для участников спецоперации и их семей 

Также в регионе был создан Центр координации работы ведомств и учреждений по поддержке мобилизованных и их семей. В его состав вошли руководители двух министерств, банков, ОНФ. Также в него вошел и региональный волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ, который развернул свою работу на базе Центра добровольческих и молодежных инициатив. Он также помогает семьям военнослужащих и мобилизованных жителей региона.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+