September 30, 2022, 10:21 AM
Александр Лукманов

Мобилизованные россияне пройдут подготовку непосредственно в Донбассе. ВИДЕО

Отряды мобилизованных из разных регионов России прибыли в зону специальной военной операции в ДНР. Непосредственно на полигонах Донбасса резервисты приступили к подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР.





«Сейчас они проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах, который учитывает опыт боев последних месяцев. Жители народных республик с воодушевлением встретили подошедшие силы и благодарят президента Российской Федерации за принятое решение», - сказано в заявлении народной милиции.

ЕАН писал, что мобилизованных из города Ревды Свердловской области 27 сентября после мобилизации сразу самолетом отправили в Ростов, а оттуда - в Луганск. Вероятно, учебную подготовку они будут проходить непосредственно там.

«Позавчера забрали второго сына, сейчас он уже в Луганске, - сообщила 29 сентября ЕАН жительница Ревды. – Сегодня проводила в армию и старшего сына».

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек.

 Мобилизованных свердловчан без подготовки сразу отправляют в Донбасс. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+