November 7, 2019, 07:59 AM

Молодежная палата Екатеринбурга собрала подписи в защиту «Салюта»

Молодежная палата Екатеринбурга заявила, что кинотеатр «Салют» является такой же исторической ценностью для города, как собор святой Екатерины, который мэрия хочет построить. И призвали мэра Александра Высокинского спасти кинотеатр от закрытия.

«Сегодня я сдал более десятка подписей неравнодушных членов Молодежной палаты при городской думе, выступающих против закрытия «Салюта». Спасибо коллегам, откликнувшимся на призыв не только мой, но и многих жителей нашего города, работников кинотеатра, которым важна история нашего города. Мы считаем, что нельзя недооценивать роль кинотеатра «Салют» для нашего города. Как в культурном, так и в историческом смысле», - заявил член Молодежной палаты Екатеринбурга Александр Немченко.

«Салют» был открыт в 1912 году и на сегодняшний день является одним из старейших работающих кинотеатров в России. Это также одно из первых в стране зданий, построенных специально как кинотеатр. В этом году стало известно, что мэрия планирует его закрыть и перепрофилировать здание под детские кружки.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+