July 12, 2022, 05:40 AM
Мария Трускова

Молодую автомобилистку будут судить за гибель пассажирки в Екатеринбурге

В Екатеринбурге перед судом предстанет 23-летняя девушка, которая устроила ДТП на трассе в сторону аэропорта Кольцово. В результате погибла ее пассажирка. Теперь автомобилистке предстоит отвечать по статье УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, авария случилась 14 марта около 21:54. Обвиняемая на Hyundai Getz со скоростью около 154,3 км/ч ехала по третьей полосе четырехполосной дороги с небезопасной дистанцией за Skoda Fabia. При этом она знала, что перед последней еще с меньшей скоростью двигается «Лада Гранта».

Несмотря на дорожную ситуацию, девушка не снизила скорость до разрешенной, в результате, когда Skoda перестроилась на четвертую полосу движения, она обнаружив перед собой «Ладу Гранта», ехавшую со скоростью 72 км/ч. Чтобы не врезаться в нее, автомобилистка резко повернула влево и затормозила, но не справилась с управлением. В результате Hyundai наехал на бетонное ограждение. После чего его отбросило за пределы проезжей части – прямо на железный забор.

В результате пассажирка машины получила тяжелейшие травмы, от которых скончалась в машине скорой. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

 Автомобилист врезался в дерево в Екатеринбурге - есть погибший. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+