June 22, 2022, 09:07 AM
Сергей Беляев

Москва внесла в «черный список» экс-председателя Счетной палаты свердловского города

Бывший председатель Счетной палаты Асбеста Елена Пургина попала в общероссийский реестр служащих, уволенных в связи с утратой доверия. Свою должность Пургина потеряла в прошлом месяцев после вмешательства прокуратуры.

Как уже писал ЕАН, председатель Счетной палаты муниципалитета не отчиталась о своих доходах и имуществе за 2019 год. Это и стало основанием для увольнения Елены Пургиной с госслужбы. При этом экс-глава СП Асбеста оказалась не единственной свердловчанкой в «черном списке».

В реестр попала бывшая сотрудница регионального Министерства социальной политики Татьяна Ким. Она работала главным специалистом отдела по выявлению, устройству граждан, нуждающихся в установлении опеки и попечительства, контролю за деятельностью опекунов и попечителей в управлении Минсоцполитики.

Татьяна Ким покинула ведомство 30 мая 2022 года. Ее уволили в соответствии со статьей 11 закона о противодействии коррупции (предотвращение конфликта интересов).

 Председатель Счетной палаты свердловского города уволена по требованию прокуратуры 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+