August 18, 2022, 02:22 PM

Москвичей заманивают на Урал юбилеем Екатеринбурга

В московском парке «Зарядье» появился павильон для привлечения гостей в Свердловскую область. Проект является часть двухсторонней договоренности об обмене туристами.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, уральская зона появилась в рамках V Фестиваля Русского географического общества «Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я». Главной фигурой стала фигура, стилизованная под стелу «Европа – Азия». Композиция украшена символом 300-летия Екатеринбурга. Предполагается, что за десять дней фестиваля в парке его посетят полмиллиона человек.

«Благодаря фестивалю „Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я“ о предстоящем юбилее Екатеринбурга узнает большое количество потенциальных туристов. Посетители стенда могут прямо на месте получить виртуальный сертификат о пересечении границы Европы и Азии, этот подарок будет напоминать о том, что мы их ждем на Урале», — сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Как писал ЕАН, в июне в уральской столице работал мобильный туристско-информационный центр «Москва». Его установили напротив нового креативного кластера «Домна» на Вайнера, 16. Соглашение об открытии инфоцентра было достигнуто на полях Петербургского международного экономического форума. Посетителей будут знакомить с работой нового сервиса RUSSPASS. Москва и Екатеринбург меняются туристами: что делает синий фургон на улице Вайнера 

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+