July 12, 2022, 05:26 AM
Анна Гринь

Мурал от «Стенограффии» украсил лицей в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге появился новый мурал, созданный во время международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Художник Кирилл Бородин выполнил на стене лицея № 173 автопортрет с гусем. 

По словам самого художника, изначально картина была создана в 2016 году под впечатлением от рассказа одной девушки, у которой в детстве был гусь-охранник.

«Да и вообще приручить гуся, как самое внушающее страх деревенское животное, - это супермечта. На фестивале я доверился колоссальному опыту организаторов, которые посоветовали взять именно этот холст в качестве эскиза для воплощения на стене», - отметил Бородин. 





Мурал можно увидеть на ул. Народной Воли, 21. Работа от Кирилла Бородина - пятая, которая выполнена в рамках «Стенограффии» сезона 2022 г. До этого свои арт-объекты представили российские художник Дмитрий Лучинин, казахстанский художник Станислав Алерт, серб Wuper Kec и мозаичист Светлана Растебина. 

 «Стенограффия» представила первую работу, выполненную в рамках фестиваля в Екатеринбурге. ФОТО 

Источник фото: STENOGRAFFIA
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+