January 24, 2022, 06:47 AM
Александра Аксёнова

Музей истории Екатеринбурга получил новую площадку в доме-коммуне у гостиницы «Исеть»

Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский сообщил, что учреждение получило новую площадку в доме-коммуне на Ленина, 52. На 4200 кв. м разместятся экспозиция по истории города XX - XXI веков, образовательный центр и креативный кластер. Среди знаковых резидентов числится «Центр авангарда» - совместный проект с командой «Территория авангарда». Примечательно, что проект ранее поддержали заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева и мэр Алексей Орлов.

«Мы давно хотели, чтобы в городе появилось место, куда можно прийти и получить исчерпывающую информацию о конструктивистском наследии Урала: узнать про тематические экскурсии, выставки, мероприятия. «Центр авангарда» станет такой площадкой - информационным и выставочным пространством, местом встреч и сотрудничества всех, кто профессионально и на любительском уровне интересуется темой авангарда», - сообщили в «ЦА».

Проект стартует с показа инсталляции нидерландского саунд-артиста, композитора, музыканта и звукорежиссера Андреаса Кюне, которая пройдет в помещениях дома-коммуны 3 февраля.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+