November 8, 2022, 08:23 AM
Александр Лукманов

Мужчин, ограбивших курьера «Яндекс.еды», поймали в Екатеринбурге. ФОТО

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу и ОП № 4 поймали троих местных жителей, которые ограбили курьера «Ядекс.еды». Грабители хотели наркотиков и решили, что у курьера еды они есть.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу рассказали ЕАН, что 6 ноября около 17:30 возле лесополосы на улице Академика Ландау на доставщика еды с ножом напали трое мужчин. Они отняли у него сотовый телефон и еду. Оперативникам удалось поймать налетчиков. Ими оказались ранее неоднократно судимые за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков граждане 34, 40 и 41 года.

Они признались полицейским, что являются наркоманами. В тот день искали в лесопосадке закладку наркотиков, но не могли найти. Увидев курьера «Яндекс.еды», они почему-то решили, что он и является закладчиком. Угрожая ножом, они стали требовать у него наркотики, потом отняли и проверили сотовый телефон, проверили переписку в соцсетях. Расстроившись, они забрали себе телефон и еду из заказа. К тому времени, когда их поймали, телефон они успели сдать скупщику в комиссионный магазин, а еду съели.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Все трое арестованы, им грозит до десяти лет колонии. Сыщики проверяют наркоманов на причастность к аналогичным преступлениям. Полицейские просят всех, кто пострадал от этих людей, обращаться в органы внутренних дел по телефонам 356-42-04 или 102 (02). 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+