June 21, 2022, 11:46 AM
Александр Лукманов

Мужчину, который сжег своего начальника, будут судить в Свердловской области

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 46-летнего жителя поселка Сигнального в Нижней Туре. Он обвиняется в жестоком убийстве своего работодателя. По словам старшего помощника прокурора Свердловской области Марины Канатовой, ему вменяются пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом».

По версии следствия, 22 марта 2021 года в 07:00 между обвиняемым и его начальником произошел конфликт на территории производственной базы в поселке Ис. Разозлившись, мужчина решил убить руководителя. Через два часа он подошел к строению, в котором тот находился, и начал поливать бензином дверь и крыльцо. В этот момент начальник вышел на улицу, и рабочий облил и его. Руководитель пытался спрятаться в доме, однако подчиненный зажигалкой поджег крыльцо, а оттуда пламя перекинулось на человека. В итоге мужчина получил ожоги 87 % тела и умер в больнице спустя несколько часов.

 В Екатеринбурге осужден мужчина, который сжег своего начальника 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+