December 2, 2022, 07:02 AM
Александр Лукманов

Мужчину, выбросившего с балкона 11-летнего сына, будут судить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге передано в суд дело 41-летнего ранее судимого мужчины, который выбросил с балкона второго этажа своего 11-летнего сына. Мальчик пытался заступиться за свою мать, когда ее избивал пьяный отец.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц, а также в отношении малолетнего». Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 июня 2022 года на Химмаше, в доме на улице Дагестанской, 32. Мужчина избивал женщину, а потом попытался ударить ее табуретом, но в этом ему помешал сын. Тогда отец выбросил сына с балкона. В результате полученных ранений ребенок был доставлен в ДГКБ № 9, где жизнь мальчика удалось спасти.

Как ранее писал ЕАН, пьяный мужчина начал бить бывшую жену, а мальчик попытался заступиться за маму. Женщина сумела вырваться и побежала звать на помощь, а мужчина тем временем выбросил сына с балкона второго этажа. Мужчина с женщиной в разводе, но продолжают проживать вместе, так как разъезжаться им некуда.

В СКР по Свердловской области уточнили, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу уточнили, что мужчина, проживавший в общежитии со своей бывшей женой и сыном, был задержан полицией на месте преступления. Прежде он был судим за незаконный оборот наркотиков, сбыт имущества, полученного незаконным путем, а также угрозу убийством. Неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

 Отцу, выбросившему своего сына из окна в Екатеринбурге, предъявили обвинение 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+