October 20, 2020, 07:44 AM

Музыкальное училище в Екатеринбурге перевели на дистант из-за COVID-19

Групповые занятия в Свердловском музыкальном училище имени Чайковского уходят в онлайн.

«В связи с осложнением эпидемиологической ситуации, наличием подтвержденных случаев короновирусной инфекции среди преподавателей и студентов, руководствуясь рекомендациями по соблюдению противоэпидемиологических мер, с 19 октября по 31 октября все виды групповых занятий в училище переходят в дистанционную форму. Групповые занятия будут проходить на площадке TrueConf», — заявили в учебном заведении.

Индивидуальные занятия пока решено не отменять.

«Училище работает, но групповые занятия — а это более 15 человек в одном кабинете — проводить опасно. Мы приняли решение, что будем проводить групповые занятия дистанционно, индивидуальные пока идут в полном объеме, преподаватели принимают учеников. Мы решили поберечь ребят», — сообщил ЕАН директор училища Александр Важенин.

Директор Александр Важенин комментировать ситуацию с количеством заражений коронавирусной инфекцией не стал, об этом ЕАН рассказала одна из студенток училища.

 «Я сама в числе заболевших. Мы занимаемся по видео, индивидуальные занятия проходят очно. Заболевшие сидят дома. С вокального отделения много заболевших, некоторые преподаватели лежат в больнице, а тесты нужно делать за свой счет», — сообщила ЕАН студентка, пожелавшая остаться анонимом.

Напомним, в прошлую пятницу в концертном зале имени Маклецкого при Свердловском музыкальном училище состоялся премьерный показ реконструкции оригинального концерта 1900 года, которым 120 лет назад ознаменовалось открытие этой площадки. В зале из-за ограничительных мер было 50 человек. 

В ближайшее время должна была состояться еще одна реконструкция — эпохи советского периода, однако организаторы вынуждены искать новую площадку или переносить мероприятие.

Александра Аксенова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+