February 3, 2020, 10:36 AM
Ольга Лобовикова

«Мы не боимся цифр, но это неприятно»: уральский священник высказался против «дьявольских» номеров на автомобилях

Секретарь епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин (Райников) высказался против присвоения кода 666 для автомобилей в Свердловской области.

Напомним, подразделения ГИБДД РФ вскоре смогут выдавать номера с трехзначными кодами регионов, которые начинаются с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. Сегодня действует ограничение - трехзначный код может начинаться только с 1 или 7.

 РПЦ о законе против домашнего насилия: “Никто не хочет, чтобы у него дома устанавливала порядок английская лесбиянка” 

В Свердловской области, где сейчас код 66, водители смогут получать номерные знаки 666.

Священник недоумевает, почему для Свердловской области предлагается именно такое сочетание цифр.

«Не очень понятно, в чем состоит крайняя необходимость в использовании именно этого числа, ведь у нас меньше регионов, чем 999, чтобы каждому из них присваивать номера именно от 1 до 999. Это число упоминается в Апокалипсисе как число антихриста. Мы не нумерологи и чисел не боимся, мы боимся одного только господа Бога, но это число вызывает неприятные ассоциации», - заявил игумен ЕАН.

Напомним, Вениамин Райников прославился тем, что стал единственным членом Общественной палаты Свердловской области, решившимся на критику пенсионной реформы. Священник назвал ее «злом и бесовщиной».

 Член Общественной палаты Свердловской области, игумен Вениамин Райников: «Пенсионная реформа - это зло и бесовщина» 

Источник фото: ekaterinburg-eparhia.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+