December 31, 2022, 08:30 AM
ЕАН

Мыльные пузыри, Пушной и «Щелкунчик» на льду: чем заняться в каникулы в Екатеринбурге

Новогодние каникулы – это отличная возможность для большинства из нас наверстать упущенное: посетить мероприятия, на которые не было времени раньше, провести время с семьей и друзьями. Предлагаем вам подборку событий и активностей на любой вкус и цвет, чтобы самые длинные выходные года не прошли впустую, если вы намерены провести их в Екатеринбурге.

 

ЦПКиО имени Маяковского

Если вы хотите провести день на свежем воздухе, то вам сюда. Там можно кататься на горках, катке, аттракционах. Также на площадке есть свои фудкорт и ледовый городок. Так что скучно точно не будет, особенно с детьми.

Шоу «Повелители мыльных пузырей»

Второго января в театре балета «Щелкунчик» пройдет шоу «Повелители мыльных пузырей». Его именитые артисты покорили не одну европейскую арену. Зрителей ждет настоящее чудо: фокусы, иллюзии, спецэффекты. Отличная возможность почувствовать новогоднюю сказку. Детям до трех лет вход бесплатно. 

Полярный экспресс

Полярный экспресс – это путешествие по городу на настоящем поезде, которое организовано с полным погружением в романтику. Он отправляется с железнодорожного вокзала до Исети и обратно. Дети познакомятся с разными персонажами: Полярники, Снежа, Чудесник, Елочка, Дед Мороз, Снегурочка, огромный Йети. Целых 15 артистов погрузят детей в праздничное настроение и надолго оставят теплые воспоминания. Расписание уточняйте дополнительно.

«Морозко»

Второго января в «Урал Опера Балет» состоится спектакль «Морозко» - одна из самых новогодних историй в российской культуре. Специалисты считают, что именно с этого спектакля хорошо начинать знакомить детей с оперой, так как динамичное действие оформлено как череда музыкальных номеров и разговорных сцен, кроме взрослых певцов, на сцене действуют детский хор и танцовщики.

«Ария»

Третьего января в Екатеринбург с концертом приезжает вечно молодая группа «Ария» со ставшим уже традиционным шоу «Рок, лед и Новый год». Музыканты переоденутся в костюмы Дедов Морозов, музыкальную программу тоже обещают необычную. Если хотите как следует зажечь под хиты «Арии», то не пропустите. Группа выступит в Tele-Club.

 «Папа»

Тем, кто не любит метал, мы предлагаем провести вечер 4 января в компании Сергея Маковецкого и Марины Александровой. Они выступят на сцене Дворца молодежи в спектакле «Папа».

«Папа» — реалистичная семейная история, которая с самого начала держит зрителей в эмоциональном напряжении. Это удивительная смесь драмы и комедии с элементами мистики. Актеры рассказывают историю отца и дочери, пытающихся осознать изменения, происходящие с человеком, который начинает стремительно терять контроль над своим разумом.

Пушной

Для тех, кто к 5 января уже насиделся дома и устал от салатов и гостей, предлагаем пойти и тряхнуть стариной в концерт-холл «Свобода», где выступит с концертом Александр Пушной. Там можно потратить все наеденные за первую половину праздников калории и отлично провести время, зажигая под новогодние «Каверы Пушного». Песни для любого поколения, для тех, кто хоть как-то следит за отечественной музыкой и фанатеет от гитарных риффов.

Фортепьянный концерт

В клубе «Фабрика» 6 января пройдет фортепьянный концерт. На сцене выступит пианист-виртуоз и солист Свердловской филармонии Владислав Чепинога. На вечере прозвучат мелодии из самых праздничных музыкальных произведений «Щелкунчик», «Спящая красавица», а также мультфильма «Полярный экспресс», культовой киноленты «Один дома» и другие. Наверняка это будет волшебное действо, принять участие в котором можно всей семьей.

Рождество с Большим оркестром

В Свердловской филармонии 6 и 7 января можно будет отметить Рождество с Большим оркестром. Вместе с легкими на подъем музыкантами вспомним самые яркие комические арии Моцарта и Глинки. Насладимся «Сказками Венского леса» и опереточными хитами Штрауса и Кальмана. Займем vip-места в кинотеатре, где нас ждут Гайдай-сюита и мелодии «Карнавальной ночи», и будем без устали аплодировать мелодиям Бабаджаняна, которые так тонко чувствовал Муслим Магомаев.

Настоящий «Щелкунчик»

Какое же Рождество без «Щелкунчика»? На арене «Уралец» 7 января можно будет окунуться в настоящую рождественскую сказку. В труппе спектакля - действующие спортсмены сборной России по фигурному катанию, представители лучших московских школ, победители мировых спортивных первенств, артисты оригинальных жанров и солисты мировых ледовых шоу. В арсенале артистов сложнейшие прыжки, эффектные выбросы и захватывающие акробатические элементы. Прибавим к этому роскошные костюмы, фрагменты великого произведения Чайковского, а также совершенно новые авторские песни и инструментальные композиции и получим настоящее чудо. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+