October 31, 2022, 06:23 AM
Людмила Орлова

На 10 дней задержится снег в Челябинской области

В Челябинской области в ночь на 31 октября выпал снег – это спровоцировало 10-балльные пробки и аварии. Такая погода будет держаться около 10 дней, поэтому необходимые службы перевели на зимний режим работы, отчитался на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

«В период с 30 на 31 октября подрядные организации КДХ были переведены на зимний режим эксплуатации. Сегодня используются, в основном, комбинированные машины (тракторы МТЗ), которые будут устранять зимнюю скользкость, осадки, которые будут выпадать. Характер погоды не изменится в ближайшие 10 дней, поэтому мы согласовали с подрядчиками применение соли на дорогах, в основном, это опасные участки: спуски, подъемы, путепроводы, эстакады. На прямых участках мы пока не видим необходимости применить реагент массово – переход через ноль не такой резкий. Будем синхронизировать работы по погоде»,  – отчитался Андрей Ксензов.

Наиболее обильные осадки дорожники фиксируют в Нязепетровском, Верхнеуфалейском, Каслинском, Кыштымском, Кунашакском, Красноармейском, Пластовском, Аргаяшском, Сосновском, Чебаркульском и Чесменском районах. 

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+