December 7, 2022, 12:57 PM
Елена Мицих

На берегу челябинского водохранилища выставили на торги 25 га земли под застройку

В пригороде Челябинска могут застроить квартал малоэтажными домами. Микрорайон может появиться в поселке Западный, рядом с Шершневским водохранилищем. Участок для аренды общей площадью 25,4 га выставил на торги «Дом.РФ». Поблизости уже есть жилая застройка – микрорайон «Белый хутор», проходит линия электропередач.

Вид разрешенного использования земельных участков позволяет возводить дома высотой до 4 этажей, обустраивать спортивные и детские площадки, открывать объекты обслуживания жилой застройки.

«Земельный участок представляет собой равнинную местность с древесными насаждениями и расположен в непосредственной близости от Челябинска. Лот содержит 45 участков», – говорится в объявлении «Дом.РФ».

Заявки будут принимать до 19 декабря. Сумма задатка составляет 2,8 млн рублей.

Напомним, что для поселок Западный активно застраивается. Возникли проблемы с транспортной доступностью. В этом году начато расширение улицы Худякова. Для этого пришлось вырубить несколько деревьев рядом с городским бором.

Источник фото: земля.дом.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+