September 27, 2022, 11:22 AM

На безопасность школ и детсадов в 2023 году в Оренбургской области выделят 100 млн рублей

На безопасность школ и детских садов в 2023 году в Оренбургской области выделят 100 млн рублей. Тема защищенности учебных заведений обсуждалась 27 сентября в региональном правительстве. 

«Программа текущего года по антитеррору выполнена. С учетом обстоятельств прошу Минфин и Министерство образования уже сегодня досрочно начать мероприятия, которые планировались по этому направлению в 2023 году», - сказал глава региона Денис Паслер.

В текущем году на антитеррористическую защищенность и укрепленность образовательных учреждений региона из областного бюджета направили более 160 млн рублей. Для школ и детсадов закупают автономные системы оповещения, видеонаблюдения и стационарные рамочные металлодетекторы.

 Челябинцы требуют привлечь к охране школ росгвардейцев 

Напомним, 27 сентября в Ижевске бывший ученик школы открыл там стрельбу, а после покончил с собой. Мужчина 1988 года рождения состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». По последним данным, жертвами его преступления стали 17 человек, 11 из них - дети. В Удмуртии объявлен траур. В Следственном комитете сообщили, что стрелявший был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву.

 Пострадавших при стрельбе в ижевской школе доставят в Москву, их состояние крайне тяжелое 

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+