October 9, 2020, 07:33 AM

На челябинских активистов составили протоколы за нарушение во время пикета

КоАП РФ Ст. 20.2.5 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. КоАП РФ Ст. 20.4.6 «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека». Влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. рублей.

На активистов движения «Весна» составили протоколы за нарушение установленного порядка организации акции, которую они провели 3 октября у здания Законодательного собрания Челябинска в знак солидарности с нижегородской журналисткой Ириной Славиной, совершившей самосожжение.

Российская журналистка подожгла себя у отдела полиции после обысков«Сегодня координатор нашего отделения — Александр Кашеваров — нанес визит в отдел полиции, где на него составили протокол по ст. 20.2 КоАП РФ, ч. 5. В ходе ознакомления с материалами дела Саша узнал и о уже составленном протоколе на нашу активистку Настю Шишкову. Ей вменили ст. 20.4 ч.6», — сообщили активисты.

 К челябинским активистам пришли силовики Напомним, что ребята вышли на пикет к Заксобранию в Челябинске. Анастасия Шишкова по сценарию подожгла Александра Кашеварова.

Источник фото: Движение "Весна"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+