September 9, 2021, 05:09 AM
Елена Мицих

На челябинской Кировке торжественно откроют пункт приема бутылок

В центре Челябинска во время празднования Дня города 11 сентября торжественно откроют фандомат – устройство для сбора пластиковой, алюминиевой и стеклянной тары. Презентация состоится на пешеходной части улицы Кирова возле ресторана «Макдоналдс».

«Демонстрация тестового фандомата пройдет в праздничной обстановке. Гостям мероприятия будет предложено опробовать новое устройство в действии – сдать пустую бутылку или алюминиевую банку и внести свой вклад в спасение планеты от мусора. Проект по внедрению сети фандоматов на Южном Урале осуществляется совместно с ППК «Российский экологический оператор» и Министерством экологии Челябинской области», - сообщает пресс-служба регоператора по обращению с коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса».

В ЦКС также говорят, что в будущем в Челябинске будет создана сеть фандоматов. Их устанавливают в рамках национального проекта «Экология». Вырученные от переработки отходов средства ЦКС обещает направить в один из благотворительных детских фондов региона, не называя, в какой именно.

Напомним, что на Южном Урале началось внедрение системы раздельного сбора отходов. Пока только в Копейске, Южноуральске, нескольких районах Челябинска.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+