January 24, 2023, 08:18 AM
ЕАН

На дефицит кадров в Свердловской области вслед за медиками жалуется весь социальный блок

Вслед за медиками на дефицит кадров в Свердловской области начали жаловаться и представители других министерств социального блока. По данным ЕАН, эта проблема будет рассматриваться на очередном заседании регионального правительства в четверг, 26 января.

Основным докладчиком по вопросу станет профильный замгубернатора Павел Креков, содокладчиками – главы Серова и Дегтярска. В повестке – обсуждение дефицита кадров в образовательных организациях, учреждениях культуры и искусства и организациях соцобслуживания населения. 

Напомним, о кадровом дефиците в отрасли в последние годы громко заявляют медики. Вероятные сценарии решения проблемы сначала обсуждались в Минздраве, потом к процессу подключилось правительство.

Минздрав в результате разработал комплексную программу по обеспечению кадрами. Предполагается, что руководители больниц будут заявлять в министерство не только текущую, но и перспективную потребность в специалистах. Чиновники в свою очередь формируют план целевого набора в медвуз и медколледж. 

 Многомиллионные штрафы и медицинские классы: свердловские власти пытаются избавиться от дефицита врачей 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+