March 15, 2019, 06:27 AM

На дорогах Свердловской области всплеск ДТП, эпицентр – в Екатеринбурге

Более 300 ДТП зафиксировано в Свердловской области за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

В большинстве случаев обошлось без пострадавших, повреждено лишь «железо». Но в 10 авариях получили ранения 12 человек, включая трех детей. Смертельное ДТП произошло в Октябрьском районе Екатеринбурга – там женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте, сбил Land Cruiser.

В ГИБДД отмечают, что сегодняшнее число дорожных аварий в разы превышает обычные показатели. Ситуация обострилась из-за обрушившегося на регион снегопада.

Основной причиной ДТП инспекторы называют несоблюдение дистанции и превышение скоростного режима.

Судя по информации отделения пропаганды городской ГИБДД, половина всех ДТП в регионе приходится на Екатеринбург. За сутки в городе зафиксированы 164 аварии без пострадавших, две с ранеными и одна - смертельная, о которой сообщалось выше. В ГИБДД Екатеринбурга уточнили, что внедорожник сбил пенсионерку 1937 года рождения у дома № 14 на улице Декабристов. Пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+