April 8, 2022, 07:22 AM
Валентина Попова

На дырявые крыши после капремонтов массово жалуются жители Екатеринбурга

Жители Екатеринбурга с наступлением весны стали часто жаловаться на протечки в крышах домов. Депутат гордумы Алексей Вихарев на своих страницах в соцсетях отметил, что подобные обращения поступают десятками.

К примеру, на Стачек, 21 вода протекает сразу в две квартиры. При этом крыша на гарантии, так как попала под капитальный ремонт еще в 2018 году. Однако никто не спешит чинить протечки, жалуются местные жители. Они отмечают, что ремонт изначально был сделан некачественно.

Аналогичная ситуация сложилась в доме на Старых Большевиков, 16. У местной жительницы дважды затопило квартиру, после обращения в УК протечки были обнаружены, но их тоже не стали устранять, сославшись на то, что капремонт был сделан недавно и устранять все нужно по гарантии.

Еще у одной екатеринбурженки протекает крыша не только в самой квартире, но и в подъезде. Речь идет о доме на Первомайской, 76. Капремонт был в 2019 году, однако сильный потоп произошел уже через год. Ситуация повторяется ежегодно, но ничего не меняется, сетует женщина.

«Направлю запросы в региональный Фонд содействия капитальному ремонту, выясню, как жителям добиться восстановления кровель по гарантии. А то вообще некрасиво получается: деньги собирают регулярно, а качество через одно место», - отметил Алексей Вихарев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+