November 24, 2021, 05:36 AM
Александр Лукманов

На границе Башкирии и Свердловской области зафиксировано землетрясение

В понедельник, 22 ноября, в Башкирии возле села Большеустьикинское, которое находится недалеко от границы со Свердловской областью, произошло землетрясение. Информация о сейсмическом событии опубликована на сайте Международной системы мониторинга.

По данным портала, толчки были зафиксированы в 08:12 по Гринвичу или в 13:12 по местному времени. Сила колебания почвы составила 3,3 балла.

 На границе Свердловской области и Башкирии произошло землетрясение 

«Это сейсмическое событие, которое не представляло опасности ни людям, ни постройкам. Тем не менее, толчок такой силы люди бы немного почувствовали, однако оно произошло в стороне от населенных пунктов», – прокомментировали ЕАН в екатеринбургском Институте геофизики УрО РАН. На Западном Урале в выходные произошло землетрясение 

Ранее ЕАН писал, что на востоке Башкирии, на границе со Свердловской областью 15 июня 2021 года было зафиксировано землетрясение. Тогда сила толчков составила 2,8 балла. 13 ноября произошло землетрясение в Башкирии неподалеку от села Тукан произошло землетрясение. Сила колебания почвы составила 2,4 балла.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+