April 22, 2022, 10:03 AM
Елена Мицих

На капремонт Театра драмы в Челябинске отвели полтора года

В Челябинске объявлены торги на выполнение работ по капитальному ремонту объекта культурного наследия регионального значения «Здание драмтеатра». Это Театр драмы им. Наума Орлова, который находится в центре города, на Театральной площади.

Лот появился накануне на сайте Госзакупки. Стартовая цена составляет почти 296 млн рублей. Заявки от участников будут принимать еще неделю, до 29 апреля. Заказчик – Государственный научно-производственный центр по охране культурного населения Челябинской области. 

Как следует из проекта контракта, начать его подрядчик должен будет с момента подписания договора. В 2022 году планируется выделить из регионального бюджета максимально 180,9 млн рублей, в 2023 – еще около 115 млн.

Проект капремонта выполнил «ГПИ Челябинскгражданпроект». Документ уже прошел госэкспертизу и имеет положительное заключение. В описании объекта закупки говорится, к примеру, о работах с системой вентиляции, канализации, отопления, предусмотрены общестроительные работы, озеленение. Срок сдачи работ – декабрь 2023 года.

 В Челябинске закрыли уголовное дело по факту мошенничества при строительстве вспомогательного здания Театра оперы и балета 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+