April 19, 2022, 07:11 AM
Валентина Попова

На Химмаше в Екатеринбурге заменят теплотрубы

«Екатеринбургская теплосетевая компания» направит 19,4 млн рублей на замену труб в микрорайоне Химмаш. Энергетики планируют заменить 10 тепловых камер и 2,5 км труб разного диаметра, которые ведут от центрального теплового пункта на Инженерной до 11-ти многоквартирных домов, а также трех детских садов на Инженерной, Косарева, Космодемьянской и Бородина, сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Согласно проекту, специалисты изолируют трубы полиуретаном с системой оперативно-дистанционного контроля со сроком службы свыше 30 лет. На данный момент на месте работ выставлены ограждения, идут вскрытие и чистка канала под теплосеть, демонтаж старых и монтаж новых труб. Процесс осложняется тем, что во дворах достаточно тесно, чтобы там можно было полноценно развернуться.

Новые участки теплотрассы введут в эксплуатацию поэтапно, врезав в теплосеть. На время работ горячая вода потребителям не перекрывается. Все работы, в том числе восстановление благоустройства, планируется завершить во втором квартале текущего года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+