January 14, 2022, 06:22 AM

На коммунальщиков Уфы завели административные дела о плохом содержании дорог

В Башкирии с начала зимы прокуроры выявили 57 нарушений норм о содержании улиц, внесли в адрес местных чиновников 50 представлений, объявили девять предостережений и инициировали возбуждение четырех дел об административных правонарушениях, три из которых — на коммунальщиков в Уфе. Такие данные сообщила сегодня, 14 января, пресс-служба республиканской прокуратуры.

«Коммунальные службы не принимают достаточных мер для качественной уборки улиц и дворов от снега и наледи. Это приводит к образованию снежных завалов, затрудненному движению автотранспорта и пешеходов и увеличению количества ДТП», — прокомментировали в надзорном ведомстве.

Напомним, в минувшем декабре представление прокуратуры с требованием устранить снежные завалы получил мэр Уфы Сергей Греков. После в отношении руководителей служб благоустройства в Кировском, Октябрьском и Советском районах города были возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

В Чекмагушевском районе Башкирии представления надзорных органов направлены главам 12 муниципалитетов. В Кушнаренковском районе подрядчика для содержания дорог нашли после вмешательства надзорного органа. Предостережения потребовались и в других районах республики. Контроль и устранение нарушений продолжаются.

 Администрация Уфы объявила в городе месячник по уборке снега 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+