February 27, 2019, 08:50 AM

На крыше вмятина, стекло разбито: в Екатеринбурге коммунальщики сбросили глыбу льда на балкон (ФОТО)

В Екатеринбурге коммунальщики при уборке снега повредили балкон. Инцидент произошел на улице Белореченской, 17/1.

Как сообщила ЕАН хозяйка пострадавшей квартиры Людмила, ЧП случилось днем 16 февраля.

«Коммунальщики чистили крышу дома и пробили крышу моего балкона сброшенными сверху снегом, льдом, сосульками. Повреждена рама, на крыше балкона – вмятина, по стеклам пошли трещины», - рассказала Людмила.

Она обратилась в УК «Верх-Исетская» с просьбой оценить масштабы разрушений и устранить их, однако управляющая компания отказалась выполнять ремонт, заявив, что остекление балконов и устройство козырьков над ними в доме не предусмотрено. Для того, чтобы вопрос был рассмотрен, «необходимо предоставить разрешительные документы на перепланировку, согласованный паспорт фасада и соответствующее решение общего собрания собственников».

«Однако застекленные балконы в доме практически у всех. И я никакой перепланировки не делала: купила квартиру в 1997 году уже с застекленным балконом. А закон о том, что конструкцию нужно узаконивать, вышел только в 2003 году», - отмечает женщина.

В ближайшее время она намерена пожаловаться на испортивших балкон коммунальщиков в мэрию.

Мария Трускова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+