November 10, 2022, 07:02 AM

На ММСК соревновались слесари-ремонтники

На Медногорском медно-серном комбинате (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялся конкурс профессионального мастерства среди слесарей-ремонтников. Эта профессия является основным звеном в механической службе комбината.

В конкурсе за право быть лучшим слесарем-ремонтником боролись восемь работников медеплавильного и железнодорожного цехов, цеха капитальных ремонтов и цеха серной кислоты. Всего на предприятии работает более 190 работников данной категории.





Конкурсантам предстояло выполнить слесарную обработку деталей и собрать узел пневмосистемы. Вторым этапом конкурса было тестирование на знание теоретических основ профессии. По сумме набранных баллов за практику и теорию первое место вместе со званием «Лучший слесарь-ремонтник ММСК 2022» получил Андрей Новиков из медеплавильного цеха. Второе место - у Юрия Тягунова из цеха капитальных ремонтов, а третье - у Вадима Базанова из цеха серной кислоты. 

 


«При выполнении практического задания особых сложностей не встретил. По жребию мне выпал первый номер. Справился со сборкой пневмосистемы тоже первым. Рад, что выиграл конкурс», - поделился впечатлениями победитель Андрей Новиков.

Отметим, в этом году конкурс профмастерства стал пятым по счету на предприятии. Также в подобных состязаниях соревновались сварщики, лаборанты, плавильщики и водители. До конца года пройдет еще конкурс среди электромонтеров.

 Плавильщики ММСК соревновались в конкурсе профмастерства 

Напомним, на предприятии за звание лучшего плавильщика боролись десять человек. Первое место и почетное звание «Лучший плавильщик ММСК 2022 года» получил плавильщик 4 разряда Равиль Татлыбаев. Также ему установили надбавку к заработной плате за профессиональное мастерство сроком на один год. 

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+