December 28, 2021, 04:37 AM
Елена Мицих

На набережной Белой в Уфе открылся километровый каток

На набережной реки Белой в Уфе начал работать самый длинный каток. Его протяженность составила около 1 км, площадь – 12,5 кв. км. Ледовый объект находится рядом с амфитеатром, на спуске от конгресс-холла «Торатау».

Каток работает бесплатно и ежедневно. С понедельника по четверг покататься здесь можно с 14:00 до 21:00, в пятницу объект будут закрывать на час позже, в субботу и воскресенье катание доступно с полудня до 22:00.

«Я сам проехался по всему катку. Очень хороший лед, теплая раздевалка, есть пункты питания. Каток украшен новогодней иллюминацией, которая создает новогоднее настроение. Я обязательно буду здесь тренироваться. Видел группу молодых фигуристов, думаю, мы вместе с ними будем оттачивать наше мастерство», – поделился впечатлениями глава города Сергей Греков.

 Яркие события, разочарования, планы: итоги 2021 года с известными людьми Башкирии 

Прокат коньков здесь платный – 350 рублей, школьникам, студентам, пенсионерам и семьям с детьми дают скидку. В новогодние праздники на набережной будут проходить культурно-массовые и спортивные мероприятия, откроется ярмарка.

Напомним, что в этом году 31 декабря – нерабочий день. Всеобщие каникулы продлятся до 9 января 2022 года, с 10 января начнется трудовая неделя.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: администрация Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+