May 31, 2022, 07:50 AM
Александр Лукманов

Один рабочий погиб и двое пострадали при пожаре на нефтегазовом месторождении Газпрома в ЯНАО. ВИДЕО

Утром 31 мая произошел пожар на Еты-Пуровском месторождении, которое разрабатывает «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Погиб бурильщик, двое его помощников госпитализированы с ожогами.





«По данному факту начата доследственная проверка. В настоящее время на отдаленную от населенных пунктов территорию выдвинулась следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем территориального следственного отдела», –сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

По предварительным данным, в 6:15 загорелся подъемный агрегат, принадлежащий подрядчику - АО «Сибирская сервисная компания».

 Егеря застрелили медведя, напугавшего вахтовиков на месторождении «Роснефти» в ХМАО 

Как сообщил заместитель директора проекта АО «Сибирская сервисная компания» Дмитрий Новиков, один сотрудник погиб, двое пострадали. Бортом санавиации пострадавших оперативно доставили в центральную городскую больницу г. Ноябрьска. В настоящее время скважина заглушена. На месте работает комиссия по расследованию причин произошедшего. 

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» оперативно доставил пострадавших на вертолете в больницу Ноябрьска. «Оказываем необходимую поддержку медикам для лечения. Предприятие поможет пострадавшим и семье погибшего», - сообщили в пресс-слжубе «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Возгорание потушено

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+