November 29, 2022, 10:16 AM
Людмила Орлова

На несколько часов без электричества остался город в Челябинской области

В Троицке (Челябинская область) на электроподстанции произошла авария. В течение полутора часов город оставался без света, а местами - и без воды, так как насосы без электричества перестали работать. 

«Сотрудники сейчас находятся на устранении аварии – подробностей пока не могу назвать. Электричество отсутствует меньше часа (и не во всем городе – в отдельных частях). Авария на подстанции – ничего сверхсерьезного. Никаких взрывов или чего-то такого не было. Воды нет, потому что не работают насосы, так как нет электроэнергии. Технических деталей сейчас дать не можем. Рабочие на месте занимаются устранением аварии, запускают резервные линии: никого не оставят надолго без света и тепла. Специалисты работают, все решается», - прокомментировали в пресс-службе администрации Троицка. 

В пресс-службе «Россети Урал»-«Челябэнерго» уточнили, что к 15:10 питание восстановили. В администрации информацию также подтвердили.

«В 13:31 в г. Троицке было зафиксировано локальное технологическое нарушение на подстанции 110 кВ. Аварийно-восстановительные бригады филиала «Россети Урал»-«Челябэнерго» оперативно прибыли на место и произвели оперативные переключения для восстановления электроснабжения потребителей. В настоящий момент все клиенты обеспечены электроэнергией в полном объеме», - прокомментировали в пресс-службе «Россети Урал»-«Челябэнерго».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+