September 28, 2022, 08:22 AM

На новую детскую поликлинику в Оренбурге выделяют 370 млн рублей

Она расположится в здании администрации Промышленного района.

Новая детская поликлиника появится в Промышленном районе Оренбурга осенью следующего года. Под нее отдали здание администрации района, где сейчас идет масштабный капитальный ремонт. На строительной площадке побывал губернатор Денис Паслер.

Подрядчики приступили к работам несколько дней назад. Они сносят старые перегородки, готовятся к замене канализации и водопровода, вывозят строительный мусор.

Как только наступят холода, все работы будут сконцентрированы внутри здания. Продолжится замена коммуникаций, строители займутся внутренней отделкой. Фасад и кровлю приведут в порядок уже в следующем году.

«Здание, которое мы освободили в результате оптимизации управленческого аппарата города, станет клинико-диагностическим центром, - напомнил губернатор. - С педиатрической службой, отделением амбулаторной хирургии, дневным стационаром, стоматологическим крылом».

На втором этаже здания планируется разместить областной физкультурный диспансер. Сейчас его специалисты проводят медосмотры спортсменов в старом здании на улице Постникова. В новом здании они смогут принимать сразу целые команды. Как отметил глава региона, для этого здесь будет все необходимое.

Новая поликлиника готовится к открытию в ноябре 2023 года. К ней будут прикреплены порядка 24,5 тыс. человек. В стоматологию смогут обращаться около 26 тыс. пациентов. На реализацию проекта выделено 370 млн рублей.

 Здание администрации Промышленного района Оренбурга отдают под детскую поликлинику 

Евгения Чернова

Источник фото: правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+