June 4, 2020, 07:35 AM

На обработку от COVID-19 свердловских школ перед ЕГЭ и лагерей перед оздоровительной кампанией направят 300 миллионов

Свердловское минобразования направило 300 млн рублей на санитарную обработку школ перед ЕГЭ и загородных летних лагерей перед оздоровительной кампанией. Также часть средств пойдет на продолжение обработки дежурных групп в детсадах, заявил министр образования региона Юрий Биктуганов.

На эти деньги закупят дозаторы сансредств, рециркуляторы и ультрафиолетовые лампы для пунктов сдачи единого госэкзамена, а также средства индивидуальной защиты для сотрудников. Выдача масок и перчаток выпускникам не предусмотрена.

Напомним, пробное тестирование пройдет по стране 29-30 июня. Основные экзамены начнутся 3 июля. Вначале выпускники будут сдавать информатику, географию и биологию. Русский язык сдается 5 и 6 июня, 8-го – математика. Завершатся экзамены 23 июля, 24-25 июля зарезервировано для тех, кто по каким-то причинам не смог сдать ЕГЭ в общем потоке. Документы в вузы можно будет подавать в течение 23 дней после получения результатов.

Также в свердловских колледжах и техникумах предусмотрено 4 тыс. бюджетных мест (это больше касается девятиклассников).

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+