June 27, 2022, 09:06 AM
ЕАН

Сомнительный карьер проверяют на окраине Екатеринбурга

К строящемуся участку ЕКАД, который должен соединить Полевской и Челябинский тракты, съехались полицейские. Как рассказал ЕАН координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев, поводом для визита силовиков стал карьер по добыче скалы, при этом рабочие никаких документов предоставить не смогли. 

«На месте работает техника, рабочие заявляют, что занимаются выемкой грунта для отсыпки ЕКАД, но здесь скала, и необходима лицензия на добычу недр. Документов не предоставляют, препятствуют работе оперативников ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу», - сообщил общественник. 

По его словам, сейчас техника начинает уезжать, на место приехали начальник службы безопасности, главный инженер, начинаются попытки решить ситуацию на месте. Согласно данным ЕЕГРН, земельный участок под карьером принадлежит ООО «Промразвитие», совладельцем которого может являться Богдан Новорок, бывший бизнес-партнер экс-депутата Ильи Гаффнера.



Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+