April 18, 2022, 09:33 AM
Валентина Попова

На Пасху в Екатеринбург привезут 20 тысяч роз

В Екатеринбург для украшения города и создания пасхальных цветочных композиций привезут 20 тыс. роз. Флористы планируют создать из них специальные инсталляции.

Композиции в виде яиц высотой от полутора до двух с половиной метров появятся на главных городских прогулочных и пешеходных маршрутах: на улице Вайнера, у храма Большой Златоуст, возле усадьбы Севастьянова и рядом с часовней святой Екатерины. Инициатором проекта выступил Фонд святой Екатерины. Заместитель директора фонда Татьяна Прусевич рассказывает, в 2021 году в городе уже были яйца из живых цветов и горожанам эта идея понравилась.

«Люди с удовольствием делали рядом с ними фотографии и делились ими в социальных сетях. В этом году решили продолжить традицию по оформлению прихрамовых территорий и центра Екатеринбурга пасхальными композициями из живых цветов», — говорит она.

Напомним, что именно Фонд святой Екатерины по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения возродил традицию доставки Благодатного огня напрямую из Иерусалима. В грядущую пасхальную ночь из Кольцово огонь развезут в Свято-Троицкий кафедральный собор Екатеринбурга и во все храмы митрополии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+