January 26, 2023, 11:45 AM

Мама воспитанника из челябинского коррекционного детского сада пожаловалась на педагога математики

В коррекционном детском саду № 88 Челябинска педагог могла ударить мальчика. Об этом ЕАН рассказала мама воспитанника Мария Логунова.

«Мне Ярослав рассказал, что педагог двумя пальцами в висок ему воткнула, толкнула и он упал. Сказал, что было больно. Он не захотел делать задание, потому что все это знает. И сказал мне, чтобы я не разбиралась в этой ситуации, об этом попросила педагог», - рассказала Мария.

У четырехлетнего Ярослава – отставание в развитии. Комиссия направила мальчика в образовательное учреждение на год по показаниям. Около трех месяцев после рождения мама с сыном лежали в больнице.

«У Ярослава было кровоизлияние в мозг, ему вообще трогать голову нельзя, тем более бить. И когда мне воспитатель сказала, что да, может, я дала подзатыльник, но ударить точно не могла, я была в шоке», - добавила Мария.

В садике педагог объяснила, что мальчика не трогала. Однако заведующая назначила встречу с сотрудником и мамой Ярослава, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Мама Ярослава подала жалобу в комитет по делам образования Челябинска и готовит заявление в прокуратуру. ЕАН направил запрос в комитет по делам образования города.

«Родители обучающегося информировали комитет по делам образования о произошедшей ситуации. По данному инциденту запрошены объяснения с руководителя детского сада. В учреждении проведут служебное расследование, по результатам которого будут приняты решения», - уточнили в ведомстве.

 Челябинская прокуратура проверила детский сад, в котором не соблюдался температурный режим 

 Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+