August 19, 2020, 06:02 AM

На подготовку к учебному году челябинцам выплатят 1500 рублей

В Челябинской области родителям школьников выдадут пособиеВ случае если семья является получателем пособия на ребенка либо ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье и все необходимые документы имеются в личном деле, для назначения выплаты достаточно подать заявление (скан или фото с подписью заявителя) на электронную почту управления социальной защиты. Для бесконтактного приема документов от заявителей без посещения гражданами учреждений образования вместо справки с места учебы ребенка (детей) также будут использованы сведения, полученные из Управлений образования, образовательных организаций муниципальных районов и городских округов в рамках межведомственного взаимодействия. в 1500 рублей для подготовки к учебному году. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер.

Выплата положена на каждого ребенка из многодетной малоимущей семьи и каждого ребенка-инвалида из малоимущей семьи в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных.

Документы на получение пособия можно подать в электронном виде с 19 августа по 10 ноября. Деньги перечислят на счет граждан либо переведут через почтовое отделение по месту жительства заявителя.

На выплату пособия в областном бюджете предусмотрено 59 млн рублей. По предварительным расчетам, эту поддержку смогут получить родители (законные представители) 34 тыс. детей.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+