May 30, 2022, 05:53 AM
ЕАН

На пост главы пригорода Екатеринбурга будет претендовать лидер местных единороссов

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев своим распоряжением утвердил часть конкурсной комиссии, которой предстоит заняться кастингом на пост главы Арамиля, пригорода Екатеринбурга.

Представлять аппарат главы региона будут его высокопоставленные сотрудники Вадим Дубичев, Владимир Шауракс, Наталья Соколова, Елена Омарова. Сын директора свердловского санатория «Обуховский» стал главой района По данным ЕАН, наиболее вероятным кандидатом на пост мэра считается лидер местных единороссов Марина Мишарина. Действующий глава Виталий Никитенко был избран летом 2017 года. Считается, что одной из причин недовольства его деятельностью мог стать результат голосования в муниципалитете за партию «Единая Россия» - он был одним из самых низких в регионе.

Напомним, по действующему областному законодательству глав территорий на Среднем Урале выбирают муниципальные думы по представлению специально создаваемых в каждом случае конкурсных комиссий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+