May 6, 2019, 11:52 AM

На праймериз единороссов в Екатеринбурге против Шипулина заявился «помощник Путина»

Срок приема заявок на участие праймериз единороссов на довыборах в Госдуму продлен до 12 мая. Решение об этом принял президиум генсовета партии. Это решение касается и Свердловской области. Главная кампании здесь – довыбора по Серовскому округу.

Состав заявившихся кандидатов за федеральный мандат уже известен, тем не менее буквально за час до окончания приема заявок по «старому» сроку документы в исполком принес еще один потенциальный участник процедуры - директор некоего Фонда содействия президенту в борьбе с коррупцией Георгий Соболев.

Как пояснил ЕАН пресс-секретарь организации Максим Бестфатер, решение о регистрации или отказе в регистрации региональный оргкомитет по проведению праймериз примет послезавтра, 8 мая.

Если до 12 мая на участие в процедуре заявятся еще несколько человек, для них будут организованы специальные дебаты. Для пяти ранее заявившихся претендентов они были организованы в минувшие длинные выходные.

Пока основным претендентом на победу в Серовском округе считается олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

Фото: Instagram Антон Шипулин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+