January 31, 2020, 05:24 AM

На преобразование челябинских библиотек выделили 35 миллионов рублей

В рамках нацпроекта «Культура» гранты из федерального бюджета в 2020 году получили семь библиотек Челябинской области, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

«Выделенные средства, как и в прошлом году, пойдут на пополнение фонда новыми книжными и периодическими изданиями, ремонтные работы, внедрение в работу информационных систем и обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам, профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала», - отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Средства распределили следующим образом:

  • 10 млн - центральной городской библиотеке имени Бориса Александровича Ручьева в Магнитогорске;
  • 5 млн - филиалу детской библиотеки Еманжелинского района, библиотеке семейного чтения № 2 «Аист» в Златоусте, Каслинской центральной детской библиотеке;
  • 4 млн – библиотеке Коркино;
  • 3 млн – библиотекам Пластовского и Увельского районов.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Челябинской области модернизировали три библиотеки: № 36 в поселке Полетаево, Центральную библиотеку в Сатке и филиал № 2 в Магнитогорске.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+