June 2, 2022, 07:36 AM
Валентина Попова

На приюты для бездомных животных свердловский губернатор выделил 3 млн рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выделить почти 3 млн рублей на приюты для бездомных животных. Гранты получат некоммерческие организации, соответствующее решение было принято на заседании кабмина, рассказали в департаменте информационной политики главы региона.

Распределение грантов состоится на конкурсной основе. Претендовать на них смогут организации, которые имеют помещения для содержания животных, а также соответствующие условия. Опыт работы у НКО в данной сфере должен быть не менее одного года, отметил директор департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Трушкин. Средства гранта можно будет направить на устройство вольеров и стерилизацию бездомных собак.

Напомним, что Евгений Куйвашев еще зимой обратил внимание местных глав на большое количество собак на улицах и поручил активно включиться в работу по пристрою безнадзорных животных. С февраля в регионе удалось отловить 3 тыс. животных и стерилизовать 2 тыс. из них. Почти полторы тысячи собак были пристроены. Отловленные животные временно содержатся в 12 приютах, 11 из которых – частные.

 «Сначала воспитываем человека, потом — собаку»: екатеринбургский приют для животных отмечает юбилей. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+