April 5, 2022, 06:04 AM

«На ремонт и снос денег нет»: администрация Каслинского района Челябинской области не будет заниматься местным автовокзалом

Действующий автовокзал в Каслинском районе, где разрушены потолок и пол, ремонтировать и сносить не будут. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации. Здание, в котором ни разу не было ремонта, арендует предприниматель. В этом году постройку планируют выставить на торги.

«Максимум, что мы можем сделать, это расчистить автовокзал от хлама и почистить крышу от наледи, убрать все элементы, которые угрожают жизни человека. Бюджет наш не потянет, на ремонт и снос денег нет», - отметили в пресс-службе администрации Каслинского района.

О том, что здание 1971 года постройки находится чуть ли не в разобранном состоянии, рассказали местные жители в соцсети «ВКонтакте» в группе А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!».

«В Каслях вообще делать никто ничего не хочет. Они прекрасно знают о нашей проблеме. Пол выломан, потолок течет. Как там вообще находиться?» - возмущается житель Каслей Иван Майструк.

«У нас в Каслях две администрации: районная и городская. Бесполезно обращаться к главам по какому-либо вопросу о помощи. Вас очень внимательно выслушают, пообещают оказать помощь, сделают для этого первые шаги и после этого предложат подождать. Это как я предполагаю, начало спектакля, и он будет продолжаться полгода-год, пока вам не надоест ходить на приемы. Но у каждого спектакля есть занавес, и в один прекрасный день сообщат, что спектакль окончен, больше ничем помочь не можем, обвинив тебя же, что ты не стал и дальше играть свою роль», - рассказал другой местный житель Игорь Ведерников.

 Глава Каслей Екатерина Васенина: «Распределение бюджетных средств является основным рычагом давления в решении политических вопросов» 

В районной администрации заявили, что в этом году недалеко от разрушенного автовокзала построят новую автостанцию, деньги на которую уже заложены в бюджете. Однако жителям слабо верится в обещания чиновников.

 Челябинский Минздрав отреагировал на осыпавшийся потолок в тубдиспансере Троицка 

Валентина Яковлева

Источник фото: соцсеть "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+