August 4, 2021, 08:44 AM
Александр Лукманов

На севере Свердловской области произошло землетрясение

Рядом со свердловским городом Краснотурьинском в лесистой местности были зафиксированы подземные толчки. Информация о сейсмическом событии опубликована на сайте Международной системы мониторинга.

По данным портала, землетрясение произошло 2 августа в 18:49 по Гринвичу или в 23:49 по местному времени. Сила колебания почвы составила 3,8 балла.

«Нельзя сказать, что это совсем уж слабое землетрясение, но и не особо сильное. В городе бы при таком толчке рюмки на полке бы позвенели, а в лесу пугаться некому», – прокомментировал Владислав Щапов, доктор геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник екатеринбургского Института геофизики УрО РАН.

 Под Екатеринбургом произошло землетрясение 

ЕАН писал, что 3 июня 2021 года сейсмологи зафиксировали землетрясение возле поселка Кедровое, который находится в 36 км от Екатеринбурга. Еще одно землетрясение в Свердловской области произошло 16 марта в районе Каменска-Уральского. Его сила составила 2,9 балла.

 В Свердловской области произошло землетрясение Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт Международной системы мониторинга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+