April 27, 2019, 07:36 AM

На Шри-Ланке 15 человек стали жертвами перестрелки

Тела по меньшей мере 15 человек, в том числе шести детей, найдены в одном из домов на востоке Шри-Ланки, где ранее произошла перестрелка, пишет ТАСС.

Перестрелка между военными и членами террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) произошла в пятницу вечером в городе Сейнтамаруту в районе Ампара к югу от Коломбо. 

Местные СМИ пишут, что в этом же доме ранее произошли несколько взрывов.

Внутри здании полиция обнаружила тела трех, предположительно, смертников, трех женщин, а также шести детей. Во дворе дома полицейские также нашли тела трех мужчин, которые, по предварительным данным, произвели самоподрыв. Сотрудники правопорядка в ходе спецоперации по ликвидации боевиков не пострадали.

Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке произошли восемь взрывов. По предварительным данным, число жертв достигло 253 человека, около 500 пострадали, россиян среди них нет. Ответственность за взрывы взяло на себя Исламское государство (деятельность организации запрещена в России, - прим. ЕАН).Накануне в городе Калмунай произошли еще три взрыва. 

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+