September 21, 2021, 05:11 AM

На Среднем Урале более 10 промышленных предприятий откроют двери для туристов

Свердловская область заняла первое место по итогам отборочного этапа Всероссийского акселератора по промышленному туризму. Регион набрал рекордное количество баллов – 109 из 119 возможных.

«До конца 2021 года в ходе акселератора область получит не менее 10 новых маршрутов промышленного туризма», - сообщили в Агентстве по привлечению инвестиций.

В основной модуль акселератора включены 10 предприятий региона горнодобывающей, металлургической промышленности, машиностроения, пищевой промышленности и транспортного сектора Свердловской области, локализованных в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Полевском, Верхней Пышме, Первоуральске, Верхней Салде, Арти. Всего в отборе участвовали 53 региона страны.

Ранее об акселераторе по промышленному туризму ЕАН рассказывал директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев. По его словам, проект нацелен на то, чтобы любой желающий смог посетить завод или предприятие без каких-либо на то специальных причин.

«Согласитесь, это действительно круто, если простые люди смогут увидеть, как все устроено внутри. В свою очередь, у заводов появится еще один способ найти новые кадры. Сегодня промышленный туризм на Среднем Урале – это и исторические объекты горнозаводской цивилизации, и действующие современные предприятия», - отметил он. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+